uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Учащиеся Малой академии наук защитили свои работы

Учащиеся Малой академии наук защитили свои работы

В Ялте завершился первый этап республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов Малой академии наук школьников Крыма «Искатель».
На конкурс было представлено более 40 работ обучающихся образовательных организаций основного и дополнительного образования – кандидатов в действительные члены и действительных членов Малой академии по отделениям истории, наук о Земле, физики и астрономии, компьютерных наук, химико-биологическому, гуманитарному, языкознания и литературоведения, фольклористики и искусствоведения, экономики.
Программа работы предусматривала проведение конкурса в три этапа: заочное оценивание работ, тестирование по базовым дисциплинам, защита научно-исследовательских работ обучающихся. Все участники показали прекрасное знание материала, умение вести дискуссию, а работы ребят, представленные на конкурс, отличались творческим подходом к исследованию, системностью, новизной и полнотой раскрытия темы.
Победители и призеры муниципального этапа будут представлять наш город на республиканском конкурсе-защите научно-исследовательских работ учащихся-членов Малой академии наук школьников Крыма «Искатель», который пройдет в феврале-марте следующего года в Симферополе. Республиканский этап и последующая за ним сессия станут юбилейными для Ялтинского территориального отделения Малой академии наук школьников Крыма «Искатель», которое в следующем году отметит 55 лет со дня основания.