uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Елена Переверзева проинспектировала ход ремонтных работ в школах города

Елена Переверзева проинспектировала ход ремонтных работ в школах города

В ходе рабочего выезда, который состоялся 13 декабря, заместителя главы администрации города Елену Переверзеву сопровождал начальник Управления образования Ренард Кутковский.
Ремонтные работы в МБОУ «Ялтинская средняя школа №4» и МБОУ «Ялтинская средняя школа №12 с углубленным изучением иностранных языков», начатые осенью этого года, близятся к завершению.
Полностью закончить ремонт санузлов в школе №4 и пищеблока в школе №12, по словам представителя подрядчика, директора ООО «Южный Альянс-2012» Сергея Ганноченко, планируется в течение ближайшей недели.
Но если в школе №4 работ осталось немного, то в 12-й школе и объемы побольше, и масштабы посерьезнее. Но и здесь подрядчик заверяет, что уложится в срок. Впрочем, это в его интересах - в противном случае выполненные работы ему не оплатят.
Заместитель главы администрации Елена Переверзева акцентировала внимание подрядчика на необходимости ускорить темп проводимых работ.
«Несмотря на то, что до конца календарного года осталось две с половиной недели, не забывайте, что до конца финансового года – не более недели, и за это время нужно полностью сдать эти объекты. Ремонт в школах идет полным ходом, внешний вид меняется каждый день, но ускорить темп просто необходимо», - подчеркнула она.
В свою очередь, начальник Управления образования Ренард Кутковский добавил, что скорость проведения работ не должна отразиться на их качестве.
«Важно помнить, что быстро – не всегда качественно. И за этим (за качеством проведенных работ) будут строго следить представители технического надзора», - отметил он и подчеркнул, что всем участникам процесса сейчас необходимо сплотиться в единую команду и каждому отработать свое направление: подрядчику – завершить ремонт, технадзору – оценить качество, а руководителям учреждений – ежедневно контролировать ход ремонта.