uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Игра - путь к познанию мира, в котором дети живут и который призваны изменить

Игра - путь к познанию мира, в котором дети живут и который призваны изменить

Это высказывание Максима Горького стало эпиграфом мастер-класса заместителя по воспитательной работе МБОУ «Ялтинской средней школы-лицея №9» Нины Попковой «Интерактивная образовательная среда и деятельностная форма организации процесса обучения в рамках реализации ФГОС».
В мероприятии, которое состоялось 13 декабря, приняли участие заместители директоров по воспитательной работе, педагоги-организаторы, руководители методических объединений классных руководителей общеобразовательных учреждений города Ялта.
Открывая мастер-класс, методист МКНМУ «Городской методический кабинет Управления образования» Елена Кисюк отметила, что на современном этапе развития российской системы образования наиболее востребованными становятся интерактивные формы работы с обучающимися, позволяющие задействовать всех участников образовательного процесса, реализовать их творческие способности и воспитывать нравственные качества.
Педагоги стали участниками игры «Что? Где? Когда?» и квеста "Мы команда". В ходе квеста они строили "Мост дружбы", семафорной азбукой общались о ФГОСе, собирали паззлы о событиях Великой Отечественной войны, научились делать катапульту, чтобы разгромить "вражеские танки".
В заключение мастер-класса педагоги получили методические рекомендации о том, как проводить мероприятия в данном формате в своей школе, чтобы дать обучающимся практические навыки социального общения и расширить их знания историко-культурного наследия нашей страны.
Участники мастер-класса поблагодарили Нину Попкову за мастерство и отметили, что игровые и квестовые технологии не только полностью погружают в происходящее, но и дают заряд положительных эмоций, активно включают в деятельность, воспитывают толерантность и личную ответственность за выполнение работы.