uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Депутаты городского совета утвердили бюджет и программу развития образования

Депутаты городского совета утвердили бюджет и программу развития образования

Сегодня, 14 декабря, депутаты Ялтинского городского совета утвердили бюджет на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов и согласовали муниципальную программу «Развитие образования муниципального образования городской округ Ялта РК на 2018 финансовый год и плановый период»
«За» принятие программы сферы образования единогласно проголосовали все 22 депутата, присутствующие на сессии.
Консолидированный бюджет программы, по информации начальника Управления образования Администрации города Ялта Ренарда Кутковского, составляет 6,2 млрд. руб. Это поступления из бюджетов трех уровней: федерального, республиканского и муниципального. Но это, по словам руководителя отрасли, далеко не окончательные цифры.
«В программу ежегодно будут вноситься изменения, она будет пересматриваться в сторону увеличения. Сфере образования в Ялте всегда уделяется особое внимание: так, 44% городского бюджета на 2019 год составляют расходы на развитие нашей отрасли», - подчеркнул он.
По его словам, в бюджет города на следующий год заложены средства на ремонт и благоустройство учреждений образования, укрепление материально-технической базы, подвоз учащихся в поселках к месту учебы, выплату денежной компенсации многодетным семьям на приобретение школьной и спортивной формы, ежемесячную выплату молодым специалистам из числа педагогических работников, впервые приступивших к работе по специальности. Традиционно в муниципальном бюджете предусмотрены средства на обеспечение одноразовым бесплатным горячим питанием (завтраками) учащихся начальных классов, обеспечение питанием учащихся льготной категории, а с нового года еще и учеников кадетских классов.
Начальник Управления образования также поблагодарил депутатов городского совета, сотрудников финансового департамента Администрации города за поддержку и развитие сферы образования, социальные гарантии педагогам и другие важные для отрасли образования инициативы.