uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

МОЙ ГОРОД САМЫЙ ЧИСТЫЙ НА ЗЕМЛЕ!

По поручению главы администрации города Ялты А.О. Ростенко, в рамках реализации программы воспитания и социализации школьников в Ялте прошла акция «Мой город самый чистый на Земле».
Цель акции - привлечь внимание горожан к проблеме мусора. Методист МКНМУ «Городской методический кабинет Управления образования» Елена Кисюк сообщила, что акция положит начало мероприятиям по привитию любви к родному городу: «Такая природоохранная деятельность – часть общей работы по воспитанию будущего поколения, которое будет беречь и любить свою землю. В этом учебном году в школах нашего города пройдут уроки любви к родному городу «Лицо моего города», «Люби и знай свой край», «Я-Ялтинец!».
Учащиеся общеобразовательных учреждений города приводили в порядок пришкольную территорию и улицы города, раздавали листовки с обращением к ялтинцам: «Жители Ялты, мы многое можем сделать, чтобы сохранить нашу планету и наш город чистыми и красивыми ради будущего наших детей, внуков и всех живущих на Земле! Любите свой город!».
Вместе с учащимися на субботнике трудились родители и педагоги.
Председатель общешкольного родительского комитета Владислав Алексеенко-Лемовский отметил: «Самое важное, чтобы наши дети любили свой город, не проходили мимо, когда кто-то выбрасывает мусор в неположенном месте, Когда в городе чисто, это приятно видеть и гостям, и жителям».