uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В Ялте определились чемпионы по шахматам среди мужчин

В Ялте определились чемпионы по шахматам среди мужчин

В Ялте завершился самый напряженный и длительный шахматный турнир — Первенство города среди мужчин, которое с 18 ноября, каждые выходные проходило на базе «Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту». Всего за победу боролись 26 человек, среди которых ветераны этого вида спорта, мастер спорта, кандидат в мастера и ребята-перворазрядники.
Молодежь «наступает на пятки» признанным чемпионам, перенимая в таких турнирах неоценимый опыт.
"Это первый турнир, во время которого юные спортсмены могли бороться со зрелыми шахматистами и даже побеждать. До этого участников делили на группы по возрасту или рейтингу. Поэтому во время этих соревнований наша молодежь показала хорошие результаты и очень удивила, что дает нам повод верить, что в скором времени они начнут побеждать в соревнованиях республиканского, окружного и даже всероссийского уровней", – говорит тренер Владимир Першин.
Чемпионом города стал Ярослав Мужицкий (КМС), на втором месте Юрий Павленко, а замкнул тройку лидеров Рашид Рымов.
Лучших результатов среди подрастающего поколения добились Михаил Сарабун, Марина Каменская, Артем Вопилов и Ефрем Конюшок. А среди ветеранов равных не было Владимиру Шапке, Александру Беляеву, Владимиру Трущенко и Олегу Михайлову. Также порадовала игрой Наталья Телегина.
От имени президента шахматно-шашечной Федерации города к участникам обратился директор «ДЮЦ ФС» Александр Татаринов и пожелал всем участникам крепкого здоровья и новых побед.
Ялтинские шахматисты благодарят директора «ДЮЦ ФС» Александра Татаринова за предоставленное помещение, директора кинотеатра «Сатурн- IMAX» Романа Гостева за предоставленные пригласительные для всех участников, а также Управление по делам молодежи и спорта за наградную атрибутику», и депутата Ялтинского городского совета Лери Сванидзе за развитие шахмат в городе.







 В Ялте определились чемпионы по шахматам среди мужчин