uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Детский морской центр получил в подарок лодку на солнечных батареях

Детский морской центр получил в подарок лодку на солнечных батареях

Комплект для проектирования и постройки новой лодки прибыл в Ялту буквально на днях. Сейчас воспитанники центра занимаются подготовкой к сборке уникальной конструкции.
В сентябре этого года МБУДО «Детский морской центр» стал официальным партнером проекта «Инженерные конкурсы и соревнования» дорожной карты «Маринет» Национальной технологической инициативы (НТИ).
«В рамках реализации этого проекта, наш Детский морской центр стал одним из пяти регионов России, который получил уникальный подарок – лодку на солнечных батареях», - рассказала директор ДМЦ Ольга Яковлева и добавила, что предварительно, для обучения ребят строительству таких лодок и подготовки команд школьников к всероссийским соревнованиям «Солнечная регата», в регионах были оборудованы интерактивные площадки.
На этих площадках, команды школьников в течение всего учебного года проходят теоретический и практический курс по судостроению и использованию возобновляемых источников энергии на водном транспорте. Полученные знания и навыки в области инновационного судостроения они будут демонстрировать на соревнованиях.
Одновременно воспитанники объединения «Малое судостроение» Детского морского центра занимаются разработкой логотипа для новой лодки, название для которой – «Рассвет» - ребята уже выбрали.
Добиться победы в этом проекте, по словам Ольги Яковлевой, Детскому морскому центру помог опыт работы МБУДО «Нижегородский детское речное пароходство».
«Это наши давние социальные партнеры, сетевое взаимодействие с которыми, помогает нам в решении многих проблем и достижении высоких результатов в работе. Но главное, что их бесценный опыт работы дает нам возможность участвовать в различных проектах и добиваться успеха», - отметила Ольга Яковлева.








Детский морской центр получил в подарок лодку на солнечных батареях