uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В светлый праздник Рождества Христова

В светлый праздник Рождества Христова

7 января, в светлый праздник Рождества Христова, в Ялте прошла ежегодная Атаманская рождественская ёлка, организатором которой выступило станичное казачье общество "Станица Донская".
С приветственным словом к присутствующим гостям обратился атаман Игорь Ходько, который поздравил всех с Рождеством Христовым, пожелал здоровья, мира, добра и благополучия.
Повеселиться от души собрались дети и воспитанники реестровых казачьих обществ Ялты, кадеты казачьего клуба "Наследие" МБОУ "Ливадийская СШ", а также по приглашению атамана - воспитанники ВСК "Стрелок" и "Барс" Ассоциации ДОСААФ России в Ялте.
В ходе игровой развлекательной программы дети познакомились с историей православного праздника. Час праздника промчался быстро, но никто не торопился расходиться.

В завершение праздника старейшины станицы Анатолий Стрижак и Александр Иванов пожелали ребятам успехов в учебе и всегда помнить православные традиции, а первый заместитель атамана Валерий Свидовский зачитал приказ о присвоении двум кадетам звания "вице-приказной" за особые успехи в обучении.
Детишки расходились веселые и довольные - праздник удался! Станичное казачье общество "Станица Донская" выражает благодарность руководству "Ливадийской СШ" (директору Елене Семенюк) за содействие в организации праздника.