24
декабрь
2018

Марина Каменская победила в Первенстве Крыма

4 воспитанника «Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту» успешно выступили в Первенстве Республики Крым по быстрым шахматам, которое состоялось в Симферополе 22 декабря. Соревновались участники в возрастных категориях до 11 и до 15 лет.
В младшем возрасте, где сразились 22 человека, равных не было нашей Марине Каменской, которая набрала 9 очков из 9 возможных. Она же и стала абсолютным чемпионов категории, так как изначально играли мальчики и девочки вместе. В этой же группе София Кудрявская заняла шестое место в абсолютном зачете и второе среди девочек. В старшей группе второе место занял Артем Вопилов на счету которого 7 очков. А Ефрем Конюшок набрал 6 очков и завершил соревнования на 4 месте. Здесь за победу боролись 15 человек.
«Я очень доволен. Дети еще раз показали, что они могут сражаться. Впереди нас ждет рождественский турнир, который пройдет в Ялте. После, в игру вступают самые младшие шахматисты, которые впервые отправятся на Первенство Крыма «, – говорит тренер Владимир Першин.