uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В Крыму подвели итоги конкурса "Дорога глазами детей"

В Крыму подвели итоги конкурса "Дорога глазами детей"

В конкурсе приняли участие около 300 учащихся из 21 региона.
21 декабря во Дворце детского и юношеского творчества состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканского этапа конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения среди воспитанников и обучающихся образовательных организаций Республики Крым «Дорога глазами детей».
В число победителей вошла воспитанница студии литературы и журналистики «Живое слово» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» Валерия Ряпина (руководитель студии – Наталья Свитайло). Она стала бронзовым призёром конкурса в номинации «Золотое перо».
Призёрами муниципального этапа конкурса «Дорога глазами детей» в разных возрастных категориях стали также воспитанники студии - Марина Туранская, Вероника Безродняя, Анастасия Шевченко,
Валентина Петрушова.
Конкурс инициирован Министерством образования, науки и молодёжи Республики Крым совместно с Министерством внутренних дел по Республике Крым в рамках программы по реализации мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и с целью формирования у детей и подростков безопасного поведения на улицах и дорогах.
Ребята соревновались в номинациях «Волшебная кисть», «Умелые руки», «Золотое перо». Все работы посвящены безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
На церемонии награждения победителей конкурса присутствовала Наталья Кашкарова, подполковник полиции, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Крым. Она отметила высокий уровень подготовки ребят и достойное представление работ всех конкурсантов. Всех победителей конкурса наградили памятными сувенирами и дипломами Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым.





В Крыму подвели итоги конкурса "Дорога глазами детей"