uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В Ялте открыли обновленный стадион «ДЮЦФС»

В Ялте открыли обновленный стадион «ДЮЦФС»

Капитальный ремонт стартовал в июле 2019 года
На торжественном открытии стадиона присутствовали Глава муниципального образования – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский, заместитель главы администрации Елена Переверзева, начальник Управления образования Ренард Кутковский, директор «Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту», депутат Ялтинского городского совета Александр Татаринов и его коллеги по депутатскому корпусу Денис Давыдов, Наталья Белуха, Олег Копылов.
«Детский стадион получил вторую жизнь. Уверен, благодаря капитальному ремонту, проведенному в столь короткий срок, в нашем городе и Республике Крым появится еще больше чемпионов и просто людей, занимающихся спортом», - отметил Константин Шимановский.
Приветствие от главы администрации города Ялта Ивана Имгрунта передала его заместитель Елена Переверзева.
«Это действительно важное для нашего города событие, ведь воспитание здоровой спортивной нации – один из приоритетов нашего государства. Исторически так сложилось, что на этом стадионе тренировались не только воспитанники Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту, но и учащиеся школ, жители окрестных домов, в связи с чем, ремонт объекта на протяжении всего этого периода, был под особым пристальным контролем как руководства города, так и республики. За довольно короткий срок стадион заметно преобразился. В связи с этим, хотелось бы искренне поблагодарить подрядчиков, которые в кратчайшие сроки отремонтировали этот объект, сделав его комфортным, современным и удобным для детей и взрослых», - говорится в приветствии.
Муниципальный контракт на сумму 34,6 млн рублей на выполнение строительно-монтажных работ был подписан с ООО «ПитерСпортСтрой». По проекту на стадионе ДЮЦФС были предусмотрены: демонтаж и замена покрытия футбольного поля, беговых дорожек, площадок для занятий легкой атлетикой и баскетболом, устройство ливневых стоков, дежурного освещения и системы полива, замена ограждений и работы по благоустройству.
«Футбольное поле закрыли еще в середине февраля, так как оно было в аварийном состоянии и мы не могли допустить, чтобы дети тренировались в таких условиях. Наверное, это и стало началом восстановления такого знакового для города места. Компания из Санкт-Петербурга выполнила работы на высоком уровне, и я очень благодарен за то, что они отнеслись к ремонту с душой и постарались сделать стадион максимально комфортным для занятий детей», - говорит Александр Татаринов и отмечает, что сейчас самое главное – сохранить то, что было сделано как можно дольше.
С 6:00 до 10:00 и с 19:00 до 22:00 на стадионе могут заниматься все желающие, в остальное время здесь будут проходить тренировки воспитанников центра, а также СШОР по легкой атлетики №1, которая во время реконструкции «Авангарда» будет также базироваться в «ДЮЦФС».
«Мы думали, что дежурного освещения будет достаточно для занятий ялтинцев в вечернее время, но горожане обратились с просьбой оставлять работающим прожектор и мы пошли навстречу», - отмечает директор «ДЮЦФС» и делится, что уже готова проектно-сметная документация на восстановление туалета, который находится на улице и на реконструкцию трибун. Так как данные работы не были предусмотрены в проекте, который был реализован, их взял на свой личный контроль глава администрации города Иван Имгрунт.