А А А
Ц Ц Ц
Ш Ш Ш
Поиск

Управление образования Ялта

Версия для слабовидящих

Обычная версия сайта

Воспитанники Морских кадетских классов стали участниками бала «Зимняя сказка»

20 январь 2020
18 января в зале санатория «Гурзуфский» Управления делами Президента Российской Федерации состоялся бал «Зимняя сказка», который стал первым в цикле мероприятий, посвященных Году памяти и славы в МБУДО «Детский морской центр»
Воспитанники Морских кадетских классов активно участвовали в подготовке к балу. Волнительное ожидание бала ощущалось в каждом участнике, ведь на протяжении учебного года разучивались исторические танцы и церемониальная культура бального этикета.
Танцевальная программа составлена в гармонии с классическим балом, сохранена традиционная последовательность хореографических постановок. На «Зимней сказке» исполнялись полонез, вальс, падеграс и падепатинер, Московская кадриль. Юнги кадетских классов с большой ответственностью отнеслись к занятиям хореографией и уже сегодня готовы представлять учреждение на светских мероприятиях, демонстрируя искусство исторического танца.
Бал «Зимняя сказка» объединил юнг и их педагогов-наставников, родительскую общественность учреждения и социальных партнеров.
Открывали бал дебютанты – юнги пятого кадетского класса. Для них этот бал стал первым и они ждали его с особым трепетом. А украшением бала, конечно же, стал хореографический коллектив «Черноморская жемчужина», две пары которого представляли Детский морской центр на IV Международном Кремлёвском Кадетском Бале, который состоялся в декабре 2019 года в Москве.
В адрес участников бала «Зимняя сказка» прозвучали приветственные слова от кадетов города Феодосия.
Воспитанники Морских кадетских классов МБУДО «Детский морской центр» – будущие российские офицеры, гордость нашего времени, умеющие чтить традиции флота и выражающие готовность защищать Родину. Участие в таком мероприятии для юнг и взрослых дает возможность приобщиться к вековым устоям общества и погрузиться в историческую реконструкцию соответствующей эпохи.
По словам директора МБУДО «Детский морской центр» Ольги Яковлевой, бал «Зимняя сказка» воспитывает в юношах уважительное отношение к дамам, а в девушках умение очаровывать грациозностью. «Конечно, - отметила Ольга Яковлева, - исторический танец является лучшим выбором среди направлений в хореографическом искусстве для обучения будущих морских офицеров».
Коллектив МБУДО «Детский морской центр» благодарит общественность за поддержку традиций флотской России и поздравляет воспитанников с успешным проведением бала «Зимняя сказка».














Комментарии: