uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Преподавание иностранного языка: проблемы и решения

Преподавание иностранного языка: проблемы и решения

26 декабря на базе МБОУ «Ялтинская средняя школа-коллегиум № 1» (директор Валерия Мажугина) для учителей английского языка общеобразовательных учреждений Ялты прошел научно-практический семинар «Преподавание иностранного языка: проблемы и решения».
В программе семинара были выступления заместителя директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «ЯСШК №1» Натальи Гореловой, педагогов иностранного языка, работающих в данном общеобразовательном учреждении. Наталья Владимировна рассказала о существующих проблемах в обучении английскому языку в современной школе, методических приемах, направленных на активизацию познавательной деятельности обучающихся.
Задача учителя иностранного языка - не только раскрыть творческий потенциал личности, научить ребенка общаться на английском языке, но и понимать его в устной и письменной форме. Участники семинара ознакомились с опытом работы учителей английского языка МБОУ «ЯСШК № 1», с определением влияния технологий «критического мышления» на качество образования, с творческими способностями обучающихся данной школы. Рождественская постановка учащихся вторых классов продемонстрировала превосходные навыки разговорной речи обучающихся, а также большой творческий потенциал школьников.
Подводя итоги семинара, его участники отметили необходимость проведения внеклассных мероприятий, предметных недель, что является необходимым и актуальным для повышения качества при изучении английского языка. Гостеприимная дружеская обстановка, высокий уровень выступающих педагогов были по достоинству оценены учителями английского языка.

Вера Машковская, методист МК НМУ «ГМК УО»