uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Родители ялтинских школьников и сотрудники ГИБДД вышли в совместный рейд

Родители ялтинских школьников и сотрудники ГИБДД вышли в совместный рейд

В среду, 9 января, с началом новой учебной четверти в ялтинских учреждениях образования возобновил свою работу родительский патруль.
На дежурство вышли мамы и папы воспитанников детских садов и школ города. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции, они проверили соблюдение правил дорожного движения как детьми, так и водителями.
"Родительский патруль - это одна из форм профилактики возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, которая еще в прошлом году доказала свою эффективность", - пояснил начальник управления образования администрации города Ялта Ренард Кутковский и добавил, что в общей сложности в образовательных учреждениях Ялты создано 43 родительских патруля.
"Каждый месяц в таких акциях принимает участие около 250 родителей. Они контролируют соблюдение правил дорожного движения детьми по пути в школу, а также следят за использованием учащимися светоотражающих элементов в одежде", - отметил начальник управления и пояснил, что вместе с этим, с целью снижения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, для каждого ученика родителями и педагогами разработан индивидуальный маршрут безопасного движения «дом-школа-дом», в общедоступных местах оформлены и размещены настенные схемы-макеты безопасных маршрутов движения детей к школе.
Эти и многие другие мероприятия, по мнению Ренарда Кутковского, привели к снижению количества ДТП с участием детей.
"Так, если за первое полугодие 2017-2018 произошло 6 таких ДТП, то за первое полугодие 2018-2019 - ни одного", - привел он данные статистики и поблагодарил родителей, которые принимают и будут принимать участие в этой важной акции.