uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Под сводами храма ялтинские казачата приняли присягу

Под сводами храма ялтинские казачата приняли присягу

23 февраля в день Защитника Отечества в храме св. Георгия Победоносца состоялась церемония принятия присяги кадетами пятых классов МБОУ «Ливадийская СШ».
Перед началом церемонии настоятель храма отец Виктор совершил молебен на начало всякого доброго дела.
Поздравить с ответственным событием в жизни детей пришли их родители, казаки и атаман СКО «Станица Донская» Игорь Ходько , директор школы Елена Семенюк, почетные гости: военный комиссар г. Ялта полковник Олег Ермилов, заместитель начальника полиции УМВД России по г. Ялта подполковник Алексей Бакчеев, председатель совета стариков Крымского окружного казачьего войска Анатолий Ищук, председатель организации ветеранов и инвалидов спецподразделений «Честь и доблесть» Артур Федчук.
В торжественной обстановке под сводами храма четко и гордо казачата произнесли слова клятвы и скрепили ее приложившись к Евангелию и Кресту и – по казачьей традиции – поцеловав край казачьего Знамени.
С напутственными словами к казачатам обратился настоятель храма отец Виктор, который пожелал им слушаться родителей, чаще посещать храм, быть примером для своих сверстников.
С добрыми пожеланиями к казачатам обратились и присутствующие гости, пожелав, чтобы ребята были здоровыми, успешными в учёбе, упорными и настойчивыми в преодолении любых трудностей.
После присяги атаман обнял каждого кадета, пожелал воспитывать в себе лучшие человеческие качества и вырасти достойными гражданами своей страны – ответственными и неравнодушными.

После торжественной церемонии юные казачата со своими родителями и старшими братьями-казаками отметили радостное событие трапезой с традиционным казачьим кулешом.