uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Отчетный вечер в МБУДО "Детский экологический центр"

Отчетный вечер в МБУДО "Детский экологический центр"

В канун новогодних праздников в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Детский экологический центр» состоялся традиционный вечер, посвященный подведению итогов работы в рамках Года волонтера и года 100-летия дополнительного образования детей в Российской Федерации.
На торжественное мероприятие были приглашены представители Управления образования Администрации города Ялта, ветераны волонтерского, юннатского и туристско-краеведческого движений, родительская общественность, обучающиеся центра – активисты и участники волонтерского движения – победители исследовательских, эколого-природоохранных, туристско-краеведческих конкурсов.
Воспитанники центра и их наставники отчитались о проделанной работе в виде презентации и выступления агитбригады, показали фильмы, снятые во время проведения экологических акций.
Среди почетных гостей на вечере присутствовал начальник отдела лесного контроля и муниципального контроля в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий Управления градостроительного и земельного контроля Александр Грамотенко. Александр Петрович – давний друг и вдохновитель творческих исследовательских, природоохранных и волонтерских мероприятий центра. По традиции, в канун новогодних праздников, он пришел не с пустыми руками: юные активисты волонтерского движения Детского экологического центра получили грамоты и сладкие подарки.
Администрацией города Ялта также была высоко отмечена работа Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский экологический центр» (директор – Жанна Точенюк). За значительные успехи в организации и совершенствовании работы по дополнительному образованию детей и подростков, высокий профессионализм, активное участие в общественной жизни города, проведение мероприятий, приуроченных к Году волонтера, коллектив центра был награжден грамотой главы администрации города Ялта.
А накануне, в рамках форума педагогов дополнительного естественнонаучного образования, Детскому экологическому центру была вручена благодарность министра образования, науки и молодежи Республики Крым за значительные успехи в организации и совершенствовании работы по дополнительному естественнонаучному образования детей и подростков и в связи со 100-летием дополнительного образования детей в России.
Почетными грамотами Управления образования Администрации города Ялта, Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым были отмечены лучшие педагоги Детского экологического центра, а юным исследователям и юннатам – воспитанникам центра, среди которых - обучающиеся большинства школ города, вручили грамоты, дипломы и сертификаты Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Эколого-биологический центр» за победу в республиканских природоохранных акциях и конкурсах.
В завершение вечера Александр Грамотенко пожелал коллективу и воспитанникам центра творческих успехов и активного продолжения работы по изучению родного края, формированию бережного и внимательного отношения к природе, поддержанию традиций юннатского и волонтерского движения.