uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Ялтинские школьники активно готовятся к творческому конкурсу «Мы – наследники Победы!»

Ялтинские школьники активно готовятся к творческому конкурсу «Мы – наследники Победы!»

На базе Ялтинской средней школы-лицея № 9 состоялось инструктивно-методическое совещание заместителей директоров по воспитательной работе «Создание условий для воспитания у детей активной гражданской позиции, гражданской ответственности, основанной на традиционных культурных, духовных и нравственных ценностях российского общества».
В ходе совещания обсуждались вопросы организации мероприятий, связанных с проведением Года Памяти и Славы, а также рассмотрены методические рекомендации по реализации ключевых проектов: Всероссийских проектов «Лица Победы» и «Память героев», Всероссийской акции «Сад памяти».
Был намечен план подготовки и проведения муниципального этапа творческого конкура «МЫ – НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ!», посвящённого Победе в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. В этом году конкурсный номер должен включать обращение современной молодежи к конкретным участникам Великой Отечественной войны с рассказом о послевоенном достижении нашей страны с 1945 по 2020 гг.
В номере должно прослеживаться, что наши сегодняшние победы ковались на примерах и образах героев войны, что все, что мы сегодня делаем, все наши успехи, стали возможны благодаря им. И сколько бы времени не прошло, мы должны помнить – мы наследники Победы, а это большая честь и ответственность одновременно, и мы не имеем права подвести!
Творческий конкурс пройдет 12 марта в Ялтинской средней школе-коллегиуме № 1.