uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Ливадийская школа подхватила эстафету проекта «75 Славных дел Великой Победе»

Ливадийская школа подхватила эстафету проекта «75 Славных дел Великой Победе»

Педагоги и обучающиеся ялтинских школ стали участниками научно-практической конференции «Не прервется связь времен: от огненного неба к мирному космосу», организатором которой выступила Ливадийская средняя школа имени П.А. Рассадкина
Конференция прошла в музыкальным салоне Ливадийского дворца-музея. Основная цель мероприятия - сохранение исторической памяти и повышения статуса патриотического воспитания подрастающего поколения, воспитание чувства гордости за послевоенные достижения нашей страны с 1945 по 2020 годы.
В работе конференции приняли участие обучающиеся Форосской средней школы имени А.С. Терлецкого, Ливадийской средней школы имени П.А. Рассадкина, Ялтинской средней школы-лицея № 9.
Участники конференции познакомились с ключевыми моментами истории российской авиации, жизнью и подвигами полковника авиации Петра Рассадкина, открытиями и достижениями, связанными с освоением космоса, узнали как связано имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина с историей поселка Форос,а также о космических победах и присвоении почётного звания «Лётчик-космонавт СССР» Владимиру Титову и Алексея Губарю.
Подводя итоги мероприятия, методист Городского методического кабинета Управления образования Елена Кисюк отметила: «Проведение научно-практических конференций патриотической направленности не только стимулирует ребят к исследовательской и краеведческой деятельности, но и формирует в подрастающем поколении нравственные ценности, воспитывает эмоциональную отзывчивость и уважение к старшему поколению на примерах героической истории России и Крыма».