uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Ялтинские учреждения образования присоединились к акции "Сад Памяти"

Ялтинские учреждения образования присоединились к акции "Сад Памяти"

Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну советскую семью, погибли 27 миллионов человек. И в годовщину 75-летия Победы Всероссийское добровольческое движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой — создать каждому из погибших живой памятник, высадив 27 миллионов деревьев по всей стране, по одному в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.
Акция «Сад Памяти» стартовала в Ялте 18 марта - эта дата является знаковой для нас всех. В учреждениях образования города и поселков, было высажено свыше 300 деревьев, преимущественно плодовых. В общей сложности, до 22 июня планируется высадить более 500 деревьев.
"Это - лишь небольшая часть, наш посильный вклад в память о героях Великой Отечественной войны. Почёт и вечная слава тем, кто в годы войны защищал Родину от врага, кто стоял в тылу у станков и выращивал хлеб на полях, всем тем, кто своим трудом и ратным подвигом приближал долгожданную Победу", - подчеркнул начальник Управления образования Администрации города Ялта Ренард Кутковский.