uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В Ялте состоялся республиканский семинар для педагогов

В Ялте состоялся республиканский семинар для педагогов

На базе МБОУ «Ялтинская средняя школа «Радуга» состоялся республиканский семинар для учителей географии, биологии и педагогов дополнительного образования Ялты по вопросам развития естественнонаучного образования школьников региона и участия обучающихся и педагогов в республиканских конкурсных программах.
С приветственным словом к присутствующим обратилась методист Городского методического кабинета Управления образования Татьяна Феоктистова. В своем выступлении она подчеркнула важность мероприятий такого уровня для педагогов Ялты.
Об организации и проведении республиканских конкурсных программ естественнонаучного профиля для обучающихся и педагогов присутствующим подробно рассказала заведующий отделом организации массовой и методической работы ГБОУ ДО РК «Эколого-биологический центр», Заслуженный работник образования Республики Крым, Заслуженный работник природоохранного комплекса Республики Крым Ольга Бродская. Ольга Николаевна ответила на вопросы педагогов и ознакомила их с материалами сборника программ и методических материалов естественнонаучной направленности, изданного по итогам республиканского этапа Всероссийского конкурса педагогического мастерства «БиоТОП ПРОФИ».
О возможностях сетевого взаимодействия как формы экологического просвещения педагогам рассказала главный специалист Управления информационно-аналитической деятельности, экологического просвещения и мониторинга окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым Юлия Мендусь. Юлия Васильевна познакомила педагогов с перечнем конкурсных программ для школьников, которые проводятся Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым и ООПТ в текущем году и выразила надежду на более активное участие обучающихся региона в конкурсах и акциях, направленных на защиту окружающей природной среды.
В тоже время гости семинара отметили высокую активность педагогов и обучающихся, благодаря которой Ялта вошла в число лидеров по результативности участия в республиканских конкурсных программах и акциях естественнонаучной направленности в 2019 году.