uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » С 6 апреля в ялтинских школах восстанавливается дистанционное обучение

С 6 апреля в ялтинских школах восстанавливается дистанционное обучение

Подробно о процедуре обучения в этот период рассказал начальник Управления образования Администрации города Ялта Ренард Кутковский
«С завтрашнего дня в ялтинских школах восстанавливается образовательный процесс с применением дистанционных технологий. На сайтах образовательных организаций будут размещены расписания, согласно которым и начнутся учебные занятия. Те школьники, у которых нет доступа к интернету, будут заниматься по учебникам, получать консультации педагогов в телефонном режиме, но все без исключения домашние задания должны в обязательном порядке выполняться в полном объеме», - пояснил руководитель сферы образования.
Также, по его словам, со следующей недели, по заявлениям родителей, для учащихся 1-4 классов и воспитанников детских садов будут организованы дежурные группы. В такие группы будут принимать не более 12 человек, а подать заявления могут лишь родители определенных профессий, определенных в Указе Главы Республики Крым.
«На данный момент в Ялте подано 6 таких заявлений в детский сад № 67 и 5 заявлений в школы № 1 и № 9, - уточнил руководитель сферы образования. - На время работы дежурных групп будут обеспечены все необходимые противоэпидемические мероприятия: проведена дезинфекция с использованием тех средств, которые разрешены в детсадах и школах, будет строго соблюдаться режим проветривания помещений, а все детки перед приходом будут проверяться медработниками. Ведь самое главное в этом вопросе - это благополучие и здоровье наших детей».
Кроме того, на весь период дистанционного обучения, по словам Ренарда Кутковского, ученики 1-4 классов и обучающиеся льготных категорий будут обеспечены сухим пайком. Он сформирован исходя из объема средств, выделенных на обеспечение бесплатного питания из бюджетов Республики Крым и муниципального образования городской округ Ялта. Процедура и порядок обеспечения сухим пайком пока еще прорабатывается учреждениями образования и будет доведена до сведения родителей в ближайшее время. Выдаваться сухой паек будет только взрослым - родителям или законным представителям 1 раз в 10 учебных дней, при обязательном соблюдении дистанции 1,5-2 метра. Все остальные нюансы, а именно - график и процедура выдачи будет доведена классными руководителями и опубликована на сайтах общеобразовательных организаций.
«Уважаемые коллеги, родители, хотелось бы еще раз акцентировать ваше внимание на том, что ситуация сейчас меняется каждую минуту, и самое главное для нас сохранять спокойствие и беречь себя и своих близких. Это достаточно сложный и необычный период, который в тоже время дает каждому из нас уникальную возможность переосмыслить истинные ценности и по-новому взглянуть на самые главные в нашей жизни вещи - свою семью, свой город, свои мысли, свой внутренний мир. Сохраняйте терпение и совсем скоро мы преодолеем все трудности», - обратился руководитель отрасли и добавил, что все вопросы, связанные с работой образовательных учреждений, можно задать завтра, 6 апреля, в 16.30, по телефону 23-14-00, во время прямого эфира программы «Гость в студии» на Ялта-ТВ.