uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Музей А.С. Пушкина в Гурзуфе приглашает юных чтецов и поэтов к участию в видео конкурсе «Мы рождены для вдохновенья…»

Музей А.С. Пушкина в Гурзуфе приглашает юных чтецов и поэтов к участию в видео конкурсе «Мы рождены для вдохновенья…»

Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры Республики Крым
«К участию приглашаются дети и подростки в возрасте от 6 до 16 лет, обучающиеся в учебных заведениях Большой Ялты и Алушты, занимающиеся литературным творчеством», - уточнили в пресс-службе Крымского литературно-художественного музея-заповедника, в состав которого входит музей А.С. Пушкина и добавили, что изначально конкурс подразумевал очное участие, однако было принято решение перенести его в Интернет пространство.
Конкурс, по информации оргкомитета, проводится в двух номинациях: «Юный чтец» (декламация); «Юный поэт» (стихосложение и декламация).
«В номинации «Юный чтец» участники конкурса предоставляют видеоролик с подготовленными поэтическими текстами А.С. Пушкина и других авторов, а в номинации «Юный поэт» участники предоставляют видеоролик с собственными произведениями», - рассказали сотрудники музея и добавили, что для последнего произведение в исполнении автора предоставляется с приложением текстов в письменном, печатном или электронном виде.
При этом, по словам организаторов, участники будут делиться на три возрастные категории: младшая школьная категория (1 – 4 классы), средняя школьная категория (5 – 8 классы) и старшая школьная категория (9 – 11 классы).
Видео конкурс разработан в соответствии с требованиями п.3 Указа Главы Республики Крым Сергея Аксёнова «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым», а также в соответствии с Приказом Министерства культуры Республики Крым.

Организационный комитет:
298640, Российская Федерация, Республика Крым,
пгт Гурзуф, наб. Пушкина д.1
тел. (3654) 36-38-86
[email protected]
Координаторы:
Джакаева Татьяна Вячеславовна
+7(978)982-23-39;
Савостьянова Лариса Владимировна +7(978)565-00-13
Заявки и видеоролики принимаются до 19 апреля 2020.