uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Школьникам рассказали о «Волшебной силе искусства»

Школьникам рассказали о «Волшебной силе искусства»

2019 год объявлен Годом театра в России. Театр – это зрелищный вид искусства, представляющий собой синтез различных искусств – литературы, музыки, хореографии, вокала, изобразительного искусства и других.
23 января для воспитанников МБУДО «Детский экологический центр» в абонементном отделе Центральной библиотеки им. А.П.Чехова состоялись беседы у книжной выставки «Волшебная сила искусства», посвященной театру и театральным деятелям.
Библиотекарь Ирина Масловская познакомила учащихся с историей театра и рассказала о выставке, посвященной этой теме. Ребята познакомились с различными разделами выставки, где находятся книги писателей, по чьим произведениям созданы спектакли «Ревизор» (Гоголь), «Ромео и Джульетта» (Шекспир), «Вишневый сад» (Чехов), «Три сестры» (Чехов) и другие. Многие из книг, представленных на выставке, в дальнейшем ребята будут изучать по школьной программе.
Помочь учащимся полюбить литературу, театр, сформировать художественный вкус, содействовать развитию творческих способностей, привить потребность познания прекрасного – в этом и заключается одна из задач библиотеки.