uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

Ялтинские школьники начали сдавать ЕГЭ

Сегодня ялтинские школьники начали сдавать Единый государственный экзамен

Первые предметы - литература, география, информатика. А самый массовый экзамен - русский язык пройдет 6-7 июля.
Как рассказал начальник Управления образования Администрации города Ялта Ренард Кутковский, в общей сложности на ЕГЭ в этом году зарегистрировались 647 человек, среди которых как те, кто окончил школу в этом году, так и выпускники прошлых лет. Для них, по информации Ренарда Кутковского, будет открыто три пункта сдачи ЕГЭ - на базе МБОУ "Ялтинская средняя школа-коллегиум №1", МБОУ "Ялтинская средняя школа №2 "Школа будущего" и МБОУ "Ялтинская средняя школа №11". Помимо основного этапа, который будет длиться до 25 июля, предусмотрен и дополнительный – с 3 по 8 августа. Воспользоваться этой возможностью смогут те, кто по уважительной причине не присутствовал на основном этапе экзамена.
"К проведению экзаменов все готово. - подчеркнул руководитель сферы образования. - Уже состоялось три пробных экзамена, педагоги прошли все соответствующие инструктажи. Кроме того, в связи с эпидемиологической обстановкой, усилены меры безопасности. Все аудитории оборудованы приборами для обеззараживания воздуха. Уборка помещений с применением дезинфицирующих средств будет производиться до и после каждого экзамена. Все участники будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. В каждой аудитории - не более 10 человек, на входе - обязательная термометрия, а расстояние между участниками процесса - не менее 1,5 метра".
Не менее важное в этом процессе, по словам Ренарда Кутковского, - моральное спокойствие и уравновешенность. "Дорогие выпускники, постарайтесь найти в себе силы и справиться с волнением, вспомнить все, что учили, грамотно распределить время и ответить на максимальное количество вопросов. Уверен, у вас все получится! В добрый путь!" - отметил он.