uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В Ялте открылись летние оздоровительные лагеря

В Ялте открылись летние оздоровительные лагеря

Ялта стала одним из трех крымских городов, где заработали летние оздоровительные лагеря и тематические площадки
Со 2 июля, на базе 18 образовательных учреждений, открылись летние оздоровительные лагеря и тематические площадки, которые будут работать, с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора, до конца лета. Посещать оздоровительные лагеря могут дети от 7 до 14 лет.
В общей сложности, по информации начальника Управления образования Администрации города Ялта Ренарда Кутковского, подано уже 679 заявлений от родителей. Одна смена традиционно продлится 21 дней.
"Каждый день в лагере начинается с обязательной термометрии и осмотра детей, с признаками заболеваний дети допускаться не будут", - подчеркнул руководитель сферы образования.
Пребывание детей в лагере - бесплатное. Оплатить придется только питание - завтрак и обед. Причем дети льготных категорий - многодетные, малообеспеченные семьи, дети-сироты и дети с ограниченными возможностями здоровья, а также отличники учебы, победители олимпиад и конкурсов могут воспользоваться своим правом бесплатного посещения (питания).
"На протяжении всего лета для ребят, посещающих пришкольные лагеря, будут организованы разнообразные спортивные, интеллектуальные, творческие соревнования, тематические кружки. Педагоги разработали многочисленные конкурсы и викторины, мастер-классы, эстафеты, экологические акции и многое другое", - подчеркнул Ренард Кутковский и добавил, что в лагерях дневного пребывания созданы все условия для интересного и полезного отдыха школьников, учитывая их возрастные особенности и интересы.