uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Подведены итоги конкурса для одаренных детей и талантливой молодежи

Подведены итоги конкурса для одаренных детей и талантливой молодежи

Среди конкурсов профессионального мастерства для педагогов особое место по своей сложности и многоплановости занимает Республиканский конкурс программ для одаренных детей и талантливой молодежи, который ежегодно проводится Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым.

Он направлен на повышение качества программно-методического обеспечения дополнительного образования детей в соответствии с современным уровнем развития науки, техники, культуры и производства; выявление и распространение лучшего педагогического опыта в сфере работы с одаренными детьми и талантливой молодежью, развитие творческого потенциала и повышение профессионального мастерства педагогов.
Республиканский конкурс проводится по следующим номинациям:
- «Научный прорыв»;
- «Гуманитарный ум»;
- «Достижения в искусствах»;
- «Инженерный талант»;
- «Спортивный гений».
В нынешнем году конкурс прошел в мае-июне. В нем приняли участие 57 педагогов из 14 муниципальный образований, Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель», Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Дворец детского и юношеского творчества», Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Центр детско-юношеского туризма и краеведения», Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Детский оздоровительный центр «Сокол».
Ялтинские педагоги представили на Республиканский конкурс программы, по результатам освоения которых обучающиеся неоднократно становились победителями и призерами муниципальных и республиканских конкурсных программ в своих направлениях.
По итогам конкурса 2020 года в число победителей и призеров вошли:
в номинации «Научный прорыв» (естественнонаучная направленность)
- Светлана Алексеева, педагог дополнительного образования МБУДО «Детский экологический центр»;
в номинации «Спортивный гений» (физкультурно-спортивная и туристско-краеведческая направленности)
- Антонина Карасёва, педагог дополнительного образования МБУДО «Детский экологический центр», ГБОУ ДО РК «Центр детско-юношеского туризма и краеведения»;
в номинации «Инженерный талант» (техническая направленность)
- Владимир Сидоренко, педагог дополнительного образования МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества».

По материалам ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель»