uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
Департамент образования и молодёжной политики Администрации города Ялта» Новости» Строительство школы на улице Тимирязева будет проводиться под выкуп

Строительство школы на улице Тимирязева будет проводиться под выкуп

Об этом заявил глава администрации города Ялта Иван Имгрунт в ходе оперативно-хозяйственного совещания

«Я говорю публично, что на 10-м микрорайоне будут строиться и детский сад, и школа – мест в образовательных учреждениях в этой части города действительно не хватает», - подчеркнул он.
По словам главы администрации, о строительстве в микрорайоне детского сада, которое включено в федерально-целевую программу, уже есть соответствующий приказ Министерства образования, в этом году выделены деньги на проектирование, а в следующем начнутся строительно-монтажные работы. «Что касается школы, то она там также будет строиться, но под выкуп – один подрядчик ее будет и проектировать, и возводить», - уточнил Иван Имгрунт.
Он также обратил внимание, что в этом году начинаются проектные работы «под всю потребность города в школах и детских садах». «Получено согласие Главы Республики на то, чтобы такие социальные объекты, которые не вошли в ФЦП, мы строили под выкуп, причем заказчиком будет выступать республика», - заверил глава администрации Ялты и отметил, что в городском округе есть потребность в 1000 новых мест в детских садах и 2000 мест в школах.
При этом Иван Имгрунт сообщил, что в настоящее время «идет процесс согласования с министерством строительства, а также проверяется лояльность и дееспособность предприятий, которые будут возводить эти объекты под выкуп». «Это позволит нам ускорить процедуру строительства и в течение двух лет получить необходимые нам места в учреждениях образования», - выразил уверенность глава администрации.
Согласно Распоряжениям Главы Крыма от 10 июля 2020 года, проектную документацию на дошкольные учреждения на улице Тимирязева и улице Сеченова/Достоевского будет разрабатывать компания «ЭПРиС», а суммарная стоимость контрактов составляет почти 20 млн рублей.