uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » ОТКРЫТЫЙ ЮНОШЕСКИЙ ТУРНИР ПО ДЗЮДО ПАМЯТИ В.ПИРОЖЕНКО

ОТКРЫТЫЙ ЮНОШЕСКИЙ ТУРНИР ПО ДЗЮДО ПАМЯТИ В.ПИРОЖЕНКО

В Севастополе в доме физкультуры "Чайка" прошел 11 традиционный открытый юношеский турнир по дзюдо памяти заслуженного работника физической культуры и спорта, ветерана Великой Отечественной войны Виктора Пироженко.
В соревнованиях приняли участие около пятисот юных спортсменов 2004-2005, 2006-2007 и 2008 годов рождения из 20 регионов Республики Крым, регионов Российской Федерации, ДНР и Харькова. География участников впечатляет – Севастополь, Симферополь, Гаспра, Ялта, Феодосия, Евпатория, Керчь, Саки, Алушта, Нижнегорское, Москва, Краснодарский край, Туапсе, Адыгея, Новороссийск, Ставраполь, Екатеринбург, Челябинск, ДНР и Харьков.
В ходе турнира по личному первенству было разыграно 15 комплектов наград. В командных соревнованиях боролись 14 сборных команд. Победу в турнире "Стенка на стенку" праздновала команда Крым-1, серебряные награды у команды Урал – Западная Сибирь, и "бронза" у команд Крым-2 и ДНР.
Ялтинский регион на соревнованиях представлял директоро Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту Александр Татаринов с тренерским составом – Дмитрием Данилишиным, Иваном Павленко.
Юные спортсмены ДЮЦ по ФиС боролись с хорошо подготовленными соперниками. И по итогам упорной борьбы второе место в личном зачёте и третье в команде Крым-2 занял Владимир Данилишин 2005 года рождения, 3 место в личном зачёте и третье в команде "стенка на стенку" у Александра Олейника 2005 года рождения. У Артура Герасимова 2006 года рождения в личном зачёте бронзовая медаль.