uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

Блокадной памяти страницы…

Блокадный Ленинград был освобождён 27 января 1944 года. С тех пор прошло 75 лет, но эту страшную трагедию невозможно забыть. 900 дней и ночей, унесшие, по разным данным, от 400 тысяч до полутора миллионов жизней. Долг каждого из нас - помнить и рассказывать потомкам о тех страшных днях!
На минувшей неделе ялтинские школьники приняли участие в памятных мероприятиях, приуроченных этой скорбной дате. Подробнее о них рассказал начальник Управления образования Администрации города Ялта Ренард Кутковский.

Так, по его информации, ученики МБОУ «Ялтинская средняя школа-лицей №9» побывали с концертной программой, повествующей о событиях тех страшных дней, в городском Совете ветеранов войны, труда и военной службы, где собрались дети-блокадники, живущие сейчас в Ялте. Еще два показа концерта были даны в школе для учащихся всех классов.
Памятное мероприятие прошло также в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Ялты. На нём присутствовали учащиеся начальных классов МБОУ «Ялтинская средняя школа №2 «Школа будущего».
Торжественный концерт состоялся и в большом зале Администрации города. Для ветеранов - блокадников выступили воспитанники музыкально-театральной студии «Сюрприз» Ялтинского центра детско-юношеского технического творчества (руководитель – Алевтина Волкодав).
«Сегодня нам и нашим детям, избалованным благами цивилизации, не понять того, что испытали ленинградцы во время блокады. Всё, что мы сейчас можем — лишь помнить о них и передать эту память будущим поколениям», - подчеркнул Ренард Кутковский.