uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Пути совершенствования системы подготовки выпускников к ГИА

Пути совершенствования системы подготовки выпускников к ГИА

На базе МБОУ «ЯСШ № 2 «Школа будущего» состоялся семинар для учителей русского языка и литературы «Пути совершенствования системы подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации».
На семинаре были рассмотрены вопросы подготовки и проведения устного собеседования по русскому языку в 9-х классах.
Методист Городского методического кабинета Управления образования Елена Кисюк обозначила основные пути совершенствования системы подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации как условие повышения качества образования и затронула вопросы организации устного собеседования.
Учитель русского языка и литературы МБОУ «Ялтинская средняя школа-лицей № 9» Елена Кривошапко детально проанализировала критерии оценивания устного собеседования по русскому языку и отметила сложные моменты в работе экспертов.
Опытом по развитию речевой и мыслительной деятельности, готовности и способности к речевому взаимодействию и взаимопониманию поделилась учитель русского языка и литературы МБОУ «Гурзуфская средняя школа» Оксана Несен.
Руководитель городского методического объединения учителей русского языка и литературы Наталья Фиалковская презентовала опыт работы по использованию цифровых образовательных ресурсов на уроках русского языка и литературы как средство подготовки к ГИА.
Подводя итоги, участники совещания отметили необходимость в продолжении работы по использованию продуктивных форм развития коммуникативных умений и навыков, обеспечивающих свободное владение обучающимися русским литературным языком в разных сферах и ситуациях общения.