uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Четыре образовательных учреждения в Ялте исключены из Федеральной целевой программы

Четыре образовательных учреждения в Ялте исключены из Федеральной целевой программы

Министр строительства и архитектуры Республики Крым Михаил Храмов провел выездное совещание на объектах Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года» в городском округе Ялта.
В ходе мероприятия министр пообщался с представителями администрации Ялты и подрядчиками строительства объектов.
Так, министр ознакомился с темпами строительства учебного блока начальных классов по ул. Красноармейская, корпуса детского сада на 60 мест по ул. Пионерская, здания с блоком реабилитации на территории детского сада № 3 по ул. Крупской, строительства дополнительных групп в детском саду в пгт. Массандра, реконструкции Кореизской средней общеобразовательной школы. Также Михаил Храмов проинспектировал ход противоаварийных, ремонтно-реставрационных работ Воронцовского дворца и реконструкции берегоукрепительных сооружений в пгт. Симеиз.
В ходе проверки строительства объектов ФЦП было установлено на каком этапе находится реализация каждого из них.
На сегодняшний день по разным причинам из Федеральной целевой программы исключены четыре образовательных учреждения в Ялте – три детских сада и одна школа. Решение об исключении объектов было принято в 2018 году.
«Мы будем рекомендовать администрации Ялты срочно выделять средства на техническое обследование этих зданий. По результатам обследований будет решено, можно ли в этом корпусе размещать детей. В любом случае, нужно думать и принимать решение о том, как достраивать эти объекты», - отметил Михаил Храмов.

По материалам Министерства строительства и архитектуры Республики Крым