uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В Ялте состоялся традиционный турнир по дзюдо

В Ялте состоялся традиционный турнир по дзюдо

27 января в спортивном зале «Ялтинской средней школы-лицея №9» состоялся турнир по дзюдо, посвященный празднованию дня рождения Мастера спорта СССР, Почетного жителя Ялты, Заслуженного работника физической культуры РК, Почетного педагога России, одного из основателей борьбе в нашем городе Ивана Сергеевича Павленко.
Традиционный турнир, организаторами которого выступают директор «Детско-юношеский центр по физкультуре и спору» Александр Владимирович Татаринов и депутат Ялтинского городского совета Евгений Мельников, проводится уже в четвертый раз. В этот раз соревнования собрали 237 среди ребят одов рождения из 14 городов Крыма и материковой части России.
«Ребята приезжают действительно сильные и борьба идет за каждую медаль. Специально к этому турниру были изготовлены красивые кубки, что еще больше мотивировало участников: все хотели их получить. Кроме медалей и кубков, ребята получили спортивные куртки и утешительные сладкие призы», – отмечает Александр Владимирович, и добавляет, что данный турнир проходит при поддержке ялтинских предпринимателей: компании «Перспектива» в лице директора Юрия Недопекина, учредителей ООО «приятное свидание» Юрия Езерского Юрий и Дениса Витюка. Со дня основания турнира его поддерживают бизнесмены Анатолий Мотлохов и Роман Суханов, при помощи которых проводятся многие соревнования.
Содействие в организации турниров по борьбе в нашем городе традиционно оказывает член попечительского совета «Фонда Детского дзюдо Крыма», депутат Ялтинского городского совета Евгений Мельников, который вместе с директором «ДЮЦ ФС» Александром Татариновым открыл данный турнир. Яркой часть частью торжественной церемонии стало выступление команды из Севастополя «Team SEVASTOPOL KIDS» под руководством Владимира Исакова. Также поздравили участников заместитель председателя ЯГС Александр Болховитов и Павел Величко – ученик Ивана Павленко.
«Я благодарю за помощь в судействе Федерацию дзюдо Ялты, а именно Дмитрия Данилишина, Владимира Рыбальченко и Екатерину Ружавницу. Ведь качественная судейская работа – это основа любого мероприятия и здесь нам есть чем гордится. Также мы по праву можем гордится ялтинскими участниками. Например, самую яркую борьбу показал Титан Рыбальченко (тяжелый вес), который в схватке с севаспольцем выложился по полной и в дополнительное время показал такой характер, что соперник просто сдался, так как у него не осталось сил. Такие моменты позволяют с уверенностью говорить, что в Ялте подрастают сильные духом ребята» – говорит Александр Татаринов.
«ДЮЦ ФС» представили 25 человек. Первое место заняла Дана Назюта. Серебряные медали в активе Марии Терещенко, Александры Волокитиной, Дмитрия Тюканкина и Влад Мачнов.
Турнир набирает обороты, и организаторы уже думают о том, что в следующем году соревнования должны пройти на более вместительной площадке, ведь желающих принять участие очень много.