uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » «Родительский патруль» провел акцию около Кореизской школы

«Родительский патруль» провел акцию около Кореизской школы

На минувшей неделе, с 17 по 23 января, в МБОУ «Кореизская средняя школа» состоялись плановые рейды дружины «Родительский патруль».
Цель акции – выявление фактов нарушения школьниками правил дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Во время рейдов осуществлялся контроль за использованием учащимися светоотражающих элементов на одежде, соблюдением правил перевозки детей автотранспортом и соблюдением правил дорожного движения детьми по пути следования в образовательную организацию.
«Главная задача родительского патруля – пропаганда безопасности дорожного движения и профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов, - напомнил начальник Управления образования Администрации города Ялта Ренард Кутковский. - Вместе с тем, это хорошая возможность повысить ответственность водителей за соблюдение скоростного режима вблизи образовательных учреждений и родителей - за воспитание своих детей».
Он также напомнил, что дежурит родительский патруль не только возле школ, но и на пешеходных переходах, на опасных участках дороги, например, возле остановки.
«Не секрет, что порой школьники переходят дорогу в неположенном месте, пытаясь сократить путь. Патруль объяснит, что риск при нарушении правил дорожного движения очень велик и может стоить жизни. Педагоги и родители школьников могут быть уверены в безопасности ребенка во время дежурства такого патруля, но не будет лишним повторять правила дорожного движения, как дома, так и в школе», - отметил Ренард Кутковский и поблагодарил родителей за участие в этой акции.