uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Лингвистическое образование сегодня

Лингвистическое образование сегодня

29 октября для учителей английского языка муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым с помощью приложения «Skype» проведен мастер-класс «Лингвистическое образование сегодня.
Актуальные задачи и пути их решения в процессе обучения иностранному языку». Мастер-класс проводила заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель английского языка Ялтинской средней школы № 12 с углубленным изучением иностранных языков Наталья Горелова.
Был представлен опыт работы по технологии проблемного обучения на уроках иностранного языка, по созданию условий для совершенствования обучения английскому языку на начальном, среднем и старшем уровнях, применению образовательных онлайн-ресурсов, дистанционных образовательных технологий. С особенностями преодоления трудностей, с умением грамотно и правильно использовать электронные образовательные ресурсы для подготовки уроков иностранного языка, с особенностями использования социальных сетей подробно ознакомила участников мастер-класса Наталья Горелова.
Сегодня, как никогда, возникает множество вопросов в связи с введением Национального проекта «Образование», где одним из важных является дистанционность, мобильность, интерактивность. Умение работать с таблицей, схемой, передавать информацию в сжатом или развернутом виде, умение выделять главное, ориентироваться в своей системе знаний – это главные ключевые вопросы. Потребность в изучении иностранных языков приобрела массовый характер, так как цель обучения формулируется как «обучение общению на иностранном языке».
У педагогов иностранных языков есть право выбора площадок дистанционного обучения, цифровых образовательных ресурсов, открытых онлайн-курсов, готовых разработок, заданий, презентаций. Наталья Горелова проводит уроки открытия новых знаний, уроки-игры, уроки рефлексии, уроки совершенствования. В завершение мастер-класса Наталья Владимировна подчеркнула: «Учитель должен идти в ногу со временем и выполнять требования новой системы образования».
Участники проведенного мероприятия увидели работу педагога, который успешно проводит уроки и оказывает максимальную поддержку учащимся в организации онлайн-обучения, что способствует повышению качества образования за счет применения средств современных информационных и коммуникативных технологий.

Вера Машковская, методист НМУ «ГМК УО» МОГО Ялта РК