uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Кадет ялтинской школы №11 поздравили с победой в республиканском конкурсе «Вахта памяти поколений — «Пост № 1»

Кадет ялтинской школы №11 поздравили с победой в республиканском конкурсе «Вахта памяти поколений — «Пост № 1»

Девятнадцать лучших кадет ялтинской средней школы №11 заняли 1 место в муниципальном конкурсе и 3 место в Республике Крым
Муниципальный этап конкурса среди общеобразовательных учреждений проходил с 1 по 16 октября. Школьники общеобразовательных учреждений Ялты выполняли ответственную миссию – несли Почётный караул в память всех павших в годы Гражданской и Великой Отечественной войн на Холме Славы. В результате строгого конкурсного отбора кадеты МБОУ "Ялтинская средняя школа №11" заняли первое место в муниципальном этапе конкурса и третье место в Республике Крым.
Сегодня, 3 декабря, в День Неизвестного солдата, поздравить победителей приехали почетные гости - депутаты Госдумы, представители администрации города и депутатского корпуса.
Поздравляя школьников, депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Михаил Шеремет отметил, что в конкурсе приняли участие более 390 учреждений образования Республики Крым. Свыше 7000 учеников 7-11 классов из 400 населенных пунктов посменно несли почетную вахту памяти поколений на посту №1.
"Отдавая дань памяти и вместе с тем глубокого уважения всем тем, кто ценой своей жизни приближал Великую Победу, мы вспоминаем сегодня наших героев. В память об их подвиге установлены памятники, обелиски и мемориалы, но самое главное - это наша человеческая память. И эту память мы пронесем в сердцах, передавая из поколения в поколение, в том числе через такие замечательные конкурсы", - подчеркнул Михаил Шеремет.
Наилучшие пожелания победителям конкурса передал и заместитель председателя Государственного комитета молодёжной политики Республики Крым Алексей Андруцкий.
"Дорогие кадеты, вы - продолжатели и носители славных традиций нашего героического народа, на плечи которого в свое время выпало нелегкое испытание. Наши предки, не жалея себя, сражались во имя Победы, чтобы мы с вами жили в свободной процветающей стране, чтобы вы получали достойное образование и могли реализовать себя и найти свое применение в жизни. Наша задача - продолжить эти славные традиции и доказать всем, что мы всегда готовы встать на защиту нашей Родины", - подчеркнул он.
Глава муниципального образования городской округ Ялта - председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский, обращаясь к кадетам, отметил, что они справились с почетной миссией и стали лучшими в городе и одними из лучших в Крыму.
"Горжусь, что именно вы вошли в тройку лучших в этом значимом для всех нас конкурсе. Вахта памяти – это наш надёжный мост связи поколений, обеспечивающий непрерывную память на все времена. Поздравляю кадетский корпус и весь педагогический коллектив школы № 11 с этой победой! Уверен, что каждый из вас будет с гордостью нести это звание, учиться и работать на славу нашего города, нашего Крыма, на процветание нашей великой России", - подчеркнул Константин Шимановский.
От имени первого заместителя главы администрации, временно исполняющей полномочия главы администрации Янины Павленко победителей конкурса поздравила заместитель главы администрации г.Ялта Ирина Романец.
"Важной задачей укрепления единства и неразрывности истории Отечества является возрождение традиций военно-патриотического воспитания. Эти идеи всегда являлись отличительной чертой нашего города, ведь помнить и знать историю – это залог нашего успешного развития, мира и процветания", - подчеркнула Ирина Романец.
Поздравил ребят с победой и военный комиссар г.Ялта, полковник Олег Ермилов, а также депутат Ялтинского городского совета Олег Копылов, который передал в качестве подарка школе новый борцовский ковер и пригласительные билеты в кинотеатр.
В свою очередь, кадеты, педагоги и учащиеся поблагодарили за поздравления и выразили готовность участвовать в новых конкурсах и событиях.
Завершилось мероприятие показательным выступлением кадет, строевым дефиле, в ходе которого они продемонстрировали подготовку и выучку в строевой и тактической подготовке.