uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Комментарий по ситуации, связанной с ремонтом в Гаспринской средней школе № 1

Комментарий по ситуации, связанной с ремонтом в Гаспринской средней школе № 1

Сегодня в социальных сетях было опубликовано видео с ходом ремонта Гаспринской средней школы № 1. В комментариях отмечалось, что подрядчик «ломает отремонтированную школу», поскольку его работа якобы не была оплачена Администрацией города Ялта.

Сообщаем, что эта информация не соответствует действительности. Управление капитального строительства Администрации города Ялта в полном объеме производит оплату генеральному подрядчику согласно актов выполненных работ. В данный момент Администрация города Ялта перед генеральным подрядчиком задолженности не имеет. При этом Управление капитального строительства направило письмо генеральному подрядчику с требованием предоставить информацию о наличии задолженности перед субподрядчиком и в случае, если она имеется, немедленно погасить.
Ремонт оконных откосов был выполнен некачественно и на данный момент переделан. Управление капитального строительства проверяет качество этих работ. А правомерность действия лица, запечатленного на видео проверят правоохранительные органы.
В корпусе учебного заведения, где идёт ремонт, на протяжении всего этого времени учебный процесс не осуществляется.