uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Ялтинский школьник Святослав Головань - призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

Ялтинский школьник Святослав Головань - призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

29-30 января проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по Основам безопасности жизнедеятельности
Проведен он был в два этапа: I этап теоретический – на базе Ялтинской средней школы № 10, II этап практический - в Симферополе. На теоретическом этапе вопросы были достаточно сложными: методы тушения лесных пожаров, определение топографических знаков, безопасный спуск. На практическом этапе участникам необходимо было пройти такие задания как ориентирование на местности, узлы в туризме и горной подготовке, преодоление водной преграды, спасение человека при помощи универсальной спасательной петли, пожарная безопасность.
Девятиклассник Ялтинской средней школы №7 имени Нади Лисановой Святослав Головань блестяще справился с теоретическими и практическими заданиями. В освоении практических навыков доврачебной помощи школьник выполнил требования по наложению жгута на конечность, продемонстрировав знания по оказанию сердечно-легочной реанимации, и стал призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.
Во многом, заслуга в этом учителя физики и Основ безопасности жизнедеятельности Ялтинской средней школы №7 имени Нади Лисановой Оксаны Логиновой. Отдельные слова благодарности за помощь и возможность получить необходимые навыки по медицине в период подготовки к региональному этапу заместителю директора по практическому обучению Ялтинского медицинского колледжа Валентине Панасенко и преподавателю хирургии Татьяне Владимировой.
Участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ совершенствует умение у учащихся оценивать ситуации, опасные для жизни и здоровья, правильно и грамотно действовать в чрезвычайных условиях природного и техногенного характера, оказывать первую помощь пострадавшим.

Методист МК НМУ «ГМК УО» Вера Машковская