uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В Ялте впервые состоялся форум классных руководителей

В Ялте впервые состоялся форум классных руководителей

В ходе форума ялтинские педагоги обсудили концептуальные основы управления воспитанием в образовательной деятельности

Открыла работу форума заместитель главы администрации города Ялта Светлана Новодацкая. «Роль педагога, и особенно классного руководителя, в воспитании наших детей очень велика. И крайне важно, чтобы мы вложили в их молодые души самые главные человеческие ценности! Сделать это было бы намного проще, если бы в городе был институт классного руководства. Но пока будем повышать роль педагога на таких мероприятиях как этот форум», - подчеркнула Светлана Новодацкая и пожелала всем присутствующим успешной работы.
Об основных целях и задачах форума рассказал начальник Управления образования Администрации города Ялта Ренард Кутковский. «Дорогие друзья, этот форум поможет нам определить те важнейшие цели и задачи, которые ставит перед нами Министерство просвещения Российской Федерации и государство в целом. В их числе – вопросы воспитания, которые в последние годы стоят на одной ступеньке с процессом обучения», - отметил Ренард Кутковский и поблагодарил коллег за ежедневный кропотливый труд и терпение.
В ходе форума классные руководители узнали о нововведениях в воспитательной работе с детьми, обменялись опытом работы.
О работе классных руководителей, о воспитании в целом рассказала начальник отдела дошкольного, дополнительного образования и воспитательной работы Управления образования Марина Конева. С нормативной основой обновления воспитательной системы участников форума ознакомил методист МКНМУ Городского методического кабинета Евгений Хрычев. Основы педагогического управления воспитательной системы для коллег раскрыл директор МБОУ Ялтинская средняя школа №11 Александр Тутатчиков.
О технологиях разработки программы воспитания, новых подходах к подготовке рабочей программы воспитания, определении ведущего направления и многом другом в своих докладах рассказали учителя Ялтинской средней школы №11.
В режиме видеоконференцсвязи с ялтинскими педагогами общались коллеги из Москвы – научный сотрудник, психолог, методолог, автор книг и методик профессионального самоопределения школьников Галина Резапкина и эксперт-преподаватель, Почетный работник общего образования РФ Ирина Исайкина.