uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В ялтинских школах прошли единые уроки, посвященные «Крымской весне»

В ялтинских школах прошли единые уроки, посвященные «Крымской весне»

В ходе беседы учащиеся окунулись в события семилетней давности, пронизанные мужеством, патриотизмом, силой духа крымчан

В преддверии Дня воссоединения Крыма с Россией в общеобразовательных учреждениях города состоялись единые уроки, на которых сотрудники администрации, руководители территориальных органов, депутаты Ялтинского городского совета рассказали школьникам об исторических событиях 2014 года.
Гости также обратили внимание ребят на то, что все крымчане в той или иной мере стали участниками тех исторических событий, подчеркнув, что на Общекрымском референдуме подавляющее большинство жителей полуострова проголосовали за воссоединение с Россией.
«Это знаменательный день не только для крымчан, но и для всех россиян. Эти события восстановили историческую справедливость и позволили полуострову вернуться в состав России», - подчеркнул депутат Государственного Совета Республики Крым Валерий Коваленко в ходе урока в Ялтинской средней школе №12.
С учениками Ялтинской средней школы №6 встретился Почётный гражданин города Ялты, автор книги «Крымский выбор», участник событий «Крымской весны» Валерий Косарев. «16 марта 2014 года состоялся референдум о воссоединении Крыма с Россией, на основании результатов которого 17 марта в одностороннем порядке была провозглашена независимая Республика Крым, а 18 марта подписан договор с Россией о вхождении в состав Российской Федерации», - напомнил Валерий Косарев.
В свою очередь, заместитель главы администрации города Ялта Светлана Новодацкая подчеркнула важность проведения таких уроков. «У таких уроков важная цель - формирование и развитие у обучающихся чувства патриотизма, ответственности, гордости за свою Родину, воспитание национальной сознательности, толерантности, культуры, познавательного интереса к истории и жизни своей страны», - отметила Светлана Новодацкая, которая в этот день посетила урок в Ялтинской гимназии им. А.П. Чехова.