uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Родители ялтинских выпускников написали ЕГЭ по русскому языку

Родители ялтинских выпускников написали ЕГЭ по русскому языку

В минувшую субботу родители ялтинских выпускников смогли окунуться в процесс сдачи Единого государственного экзамена
Экзамен проходил в Ялтинской средней школе-коллегиуме №1. В этом году родители сдавали ЕГЭ по русскому языку — это единственный обязательный выпускной экзамен 2021 года. Участники написали сокращенный вариант работы, составленный на основе заданий разных типов.
Особое внимание организаторы уделили мерам профилактики и соблюдению всех требований санитарно-эпидемиологической безопасности. На входе замерили температуру, проверили паспорта, а перед этим был осмотр с помощью металлодетектора. Это необходимо для того, чтобы предотвратить пронос и использование мобильных телефонов во время экзамена.
В аудиториях тоже все по-настоящему. В помещении находились общественные наблюдатели, строго по времени вскрывался конверт, распечатывались экзаменационные материалы. Экзаменационная работа состояла из двух частей, содержащих 27 заданий. Во второй части – всего одно задание – сочинение по прочитанному тексту.
«Идея этого мероприятия — получить опыт. Сегодня большинство родителей вернется домой и расскажет своим детям, что все не так сложно, как иногда об этом говорят. Волнение, да, определенно есть, даже несмотря на то, что экзамен как бы «понарошку». Но главное успокоиться и принять тот факт, что ЕГЭ неизбежен. Очень важен также позитивный настрой и возможность хорошо выспаться накануне», — поделились своими впечатлениями родители.
Отметим, Всероссийская акция проводится во всех регионах страны по инициативе Рособрнадзора и призвана помочь снять лишнее эмоциональное напряжение, связанное с подготовкой к экзаменам, а также разобраться в тонкостях процедуры.