uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В Ялте продолжается активная подготовка к летней оздоровительной кампании

В Ялте продолжается активная подготовка к летней оздоровительной кампании

По состоянию на конец марта 26 школ и 1 учреждение дополнительного образования (ДЮЦ ФС) подали заявления на открытие в период каникул лагерей дневного пребывания
На оздоровительную кампанию 2021 года (конкретно - на питание в лагерях дневного пребывания детей льготных категорий) из муниципального бюджета выделено 5 млн 400 тыс. рублей.
Кроме того, с целью организации занятости и творческого досуга детей во всех образовательных учреждениях запланирована организация дневных тематических площадок.
Напоминаем также, что претендовать на получение бесплатных путевок в лагеря дневного пребывания детей, а также лагеря, расположенные на территории Республики Крым, согласно выделенной квоте Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым на 2021 год могут дети следующих льготных категорий:
1. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.
2. Дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии, при отсутствии медицинских противопоказаний и способных к самообслуживанию.
3. Дети - жертвы насилия, жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий, в том числе Чернобыльской катастрофы, а также для детей, оказавшихся в экстремальных условиях.
4. Дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев.
5. Дети из многодетных семей
6. Дети из неполных семей
7. Дети, проживающие в малообеспеченных (малоимущих) семьях.
8. Дети, родители которых погибли от несчастного случая на производстве или при выполнении служебных обязанностей.
9. Талантливые и одаренные дети – победители международных, всероссийских, республиканских, муниципальных и школьных конкурсов, соревнований, олимпиад, спартакиад, фестивалей и т.д.
10. Отличники обучения.
11. Лидеры ученического самоуправления и других детских общественных организаций;
12. Участники детских творческих коллективов и спортивных команд;
13. Дети работников агропромышленного комплекса и социальной сферы села;
14. Дети, находящиеся в социально опасном положении (т.е. дети, с отклонениями в поведении, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и (или) состоящие на учете в подразделениях полиции по делам несовершеннолетних; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи; дети, оказавшиеся в экстремальных условиях).
Уже сейчас родителям (законным представителям) нужно написать заявление на предоставление путевки в образовательную организацию.
Отдых и оздоровление в МДЦ «Артек»
Путёвка в МДЦ «Артек» предоставляется бесплатно талантливым и одарённым детям и подросткам (гражданам Российской Федерации), обучающимся по общеобразовательным программам в возрасте от 8 до 17 лет включительно, при отсутствии медицинских противопоказаний.
Путёвка является формой поощрения одарённых и талантливых детей и подростков Республики Крым граждан Российской Федерации, добившихся успехов в общественной деятельности и учёбе – победителей международных и всероссийских, республиканских и муниципальных конкурсов, соревнований, смотров, олимпиад, фестивалей в области культуры, науки и спорта и т.д. за последние 3 года, а также лидеров молодёжных и детских общественных объединений Республики Крым. Для отличников учёбы – отметка «отлично» (четвертные и годовая) по всем учебным дисциплинам за предыдущий и текущий год.
Для постановки ребенка в очередь на получение путевки в МДЦ «Артек» необходимо:
1. Зайти на официальный сайт МДЦ «Артек»http://artek.org/
2. Перейти в АИС «Путевка» и зарегистрировать ребенка (возраст ребенка на момент регистрации должен составлять 8 полных лет и до 17 лет).
3. В данной системе ребенок может самостоятельно зарегистрироваться, или родитель (законный представитель) самостоятельно регистрирует своего ребенка от его имени.
4. В данную систему подгружаются достижения ребенка и автоматически выставляется рейтинг данного ребенка.
5. При возникновении вопросов по регистрации ребенка на сайте имеются телефоны для справок и помощи в регистрации.
Подробную информацию можно узнать на официальном сайте Управления образования в разделе «оздоровление» http://uo-yalta.ru/.
Кроме того, в связи с связи с распространением новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), министерство образования, науки и молодежи Республики Крым реализует проект «Активный отдых» - проведение онлайн конкурсов, мастер-классов для детей Крыма в летний период. В рамках проекта Управление образования Администрации города Ялта, с целью организации занятости детей в каникулярный период, планирует организацию летних тематических образовательных онлайн-площадок для обучающихся муниципального образования городской округ Ялта с июня по август 2021 года на платформах социальных сетей «Фейсбук», «Вконтакте», «Электронный журнал». Педагоги Ялты предложат детям участие в онлайн образовательных программах, чтобы провести лето интересно и с пользой.