Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Апрельские победы юных авиамоделистов МБУДО «ЦРТДЮ»

Апрельские победы юных авиамоделистов МБУДО «ЦРТДЮ»

17 апреля в поселке Школьное Симферопольского района прошли первые в этом году очные соревнования по авиамодельному спорту
Открытый Кубок главы администрации Симферопольского района по авиамодельному спорту (радиоуправляемые модели (электро), приуроченного ко Дню космонавтики, проводился с целью розыгрыша личного первенства, определения победителей, выполнения разрядных нормативов и популяризации авиамодельного спорта в Симферопольском районе, а также в других субъектах Российской Федерации.
В соревнованиях приняли участие команды городов: Симферополя, Евпатории, Керчи, Ялты, Симферопольского и Джанкойского района.
Ялту на соревнованиях представила сборная команда учащихся творческих объединений технического направления «Авимоделизм», «Авимоделирование» (руководители, педагоги дополнительного образования В. Сидоренко, В. Романов) Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» (директор Ю.С. Ломакина).
По итогам соревнований наши авиамоделисты стали победителями, заняли призовые места, команда МБУДО «ЦРТДЮ» завоевала три кубка из четырех!
Первое место завоевали Денишаев Ильяс (модель ракеты класса F-6А; модель самолета класса F-3А), Михайлов Павел (модель самолета класса ПР0-450).
Второе место завоевал Мальцев Николай (модель ПР-450).
В личном первенстве выступали другие члены команды и заняли почетные места
с моделями ракет: Саргсян Маркус - 6 место, Михайлов Павел -7 место, Парипа Михаил – 9 место;
с моделями ПР-450: Саргсян Маркус – 5 место, Ополоник Федор – 6 место, Парипа Михаил – 13 место.
Победителям и призёрам соревнований вручили дипломы, медали и кубки. Поздравляем наших ребят и педагогов! Желаем юным авиамоделистам дальнейших новых достижений и побед в будущих стартах!