uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В Ялте состоялось торжественное закрытие патриотической акции «Вахта Памяти поколений – Пост №1»

В Ялте состоялось торжественное закрытие патриотической акции «Вахта Памяти поколений – Пост №1»

С 16 апреля по 9 мая в городе проходил конкурс среди почетных караулов общеобразовательных учреждений города, в котором приняли участие 23 команды
Члены караулов с честью несли Вахту Памяти и боролись за звание «Лучший состав Почетного караула «Вахта Памяти поколений – Пост №1». Ежедневно работал муниципальный штаб, и сегодня, 12 мая, были подведены итоги и определены победители.
Приветствуя команды, заместитель главы администрации города Ялта Сергей Стрельбицкий отметил, что нести Почетный караул – это очень ответственная и важная миссия. «Пост №1 – это главный караульный пост в России, самый важный пост, который несут защитники Отечества. Стоять на Посту №1 - это большая честь и в то же время огромная ответственность. Это дань уважения великому народному подвигу, совершенному в годы Великой Отечественной войны», - подчеркнул Сергей Стрельбицкий.
Заместитель председателя Ялтинского городского совета Денис Давыдов, обращаясь к присутствующим, отметил, что с каждым годом все дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. «Наш долг – хранить память о великом подвиге советского народа, о стойкости, мужестве, беззаветной любви к своему Отечеству и передать все это следующим поколениям», - подчеркнул Денис Давыдов.
По итогам проведения акции сертификатами участников награждены команды ялтинских школ: ЯСШ №2 «Школа будущего», ЯСШ №4, №6, №8, №12 с углубленным изучением иностранных языков, №15, «Радуга», отделение ВСК Ассоциации ВПК ДОСААФ России г. Ялта РК, Ливадийская СШ им. П.А. Рассадкина, Никитская СШ, Краснокаменская СШ, Алупкинская СШ №1 им. Амет-Хана Султана, Алупкинская СШ №2, Гаспринская СШ №1, Симеизская СШ №1, Форосская средняя школа им. А.С. Терлецкого.
Победителем в номинации «Лучший боевой листок» стали: Ялтинская гимназия им. А.П. Чехова и ЯСШ №10.
Сертификатами за III место награждены: Ялтинская средняя школа-коллегиум №1 и Ялтинская средняя школа №7 им. Нади Лисановой.
Сертификатом за II место награждена команда Кореизской средней школы.
Сертификатом за I место награждена Ялтинская средняя школа №11. А лучшим караулом весеннего этапа Вахты памяти поколений – Пост №1 признан караул Ялтинской средней школы-лицея №9.
Завершилось мероприятие минутой молчания и возложением цветов к Вечному огню.