uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В гимназии имени А.П. Чехова отметили день рождения писателя

В гимназии имени А.П. Чехова отметили день рождения писателя

Неделю, посвященную Дню рождения великого русского писателя, ялтинская гимназия открыла историко-литературной конференцией и традиционными Чеховскими чтениями.
Подготовку к празднованию гимназисты начали задолго до самого Дня рождения писателя. Коридоры и кабинеты они украсили в лучших чеховских традициях: учащиеся младших и средних классов рисовали иллюстрации для книги «Рассказы А.П. Чехова», а старшеклассники - театральные афиши «Играем Чехова сегодня».
Традиционно в рамках тематической недели ялтинскую гимназию посетили гости из Москвы – учащиеся и педагоги общеобразовательной школы №429. Для них состоялась экскурсия по школе, которую провели директор МБОУ «Ялтинская гимназия им. А.П. Чехова» Елена Коровченко и председатель Попечительского совета Петр Павленко.
На протяжении недели педагоги и гимназисты подготовили и провели огромное количество различных мероприятий, посвященных жизни и творчеству Антона Павловича. В конкурсе инсценировок по произведениям А.П. Чехова, конкурсе инсталляций «Знаете ли вы Чехова», а также концертной программе «С Днем рождения, Антон Павлович!» приняли участие учащиеся с 1 по 11 классы.
В конкурсе инсталляций первое место в своих возрастных категориях заняли 2А, 3, 7-А, 8-Б, 9-А классы. В конкурсе инсценировок по произведениям писателя победили 1, 4-Б, 8-Б, 6-А и 11 классы. А гран-при конкурса завоевали 7-А и 9-А классы.
По результатам конкурса коротких рассказов «Краткость – сестра таланта» в 5-8-х классах места распределились следующим образом: третье место у Михаила Башева (5-Б, рассказ «Странное происшествие»), второе - у Дарьи Кротко (7-А, рассказы «Лобстер», «Ограбили») и первое - у Татьяны Серебряковой (7-А, рассказ «Варенье из медузы»).
Конкурсная программа сопровождалась замечательным концертом, подготовленным гимназистами для учащихся, родителей и гостей праздника.
В продолжение Чеховской недели состоялось традиционное посвящение пятиклассников в гимназисты, ведь именно с пятого класса обучающиеся вступают во взрослую жизнь и у них начинается гимназический уровень обучения. На празднике пятиклассники принимали поздравления от директора Елены Коровченко, родителей и учителей, но главное, запомнили важнейшее напутствие Антона Павловича: «В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли…»