uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

Мой безопасный мир

6 февраля в гости к воспитанникам кружка «Мой безопасный мир» МБУДО «ДЭЦ» (руководитель Светлана Алексеева) пришел инспектор по пропаганде отдела ГИБДД управления МВД РФ по г. Ялте Татьяна Гриценко.
Встал малыш на ноги – он уже пешеход. Сел ребёнок на велосипед – он уже во¬дитель. Поехал в автобусе – он пассажир. И везде его подстерегает опасность. Взрослые ответственны за здоровье детей и должны обеспечить им максимальную безо¬пасность – научить правилам поведения на дороге.
Именно поэтому знакомить детей с правилами дорожного движения необходимо с раннего возраста. Знания, полученные в детстве, наиболее прочные, а правила, усвоенные ребенком, впоследствии становятся нормой поведения, их соблюдение – потребностью.
Для повышения эффективности по профилактике ДТП проводятся занятия, презентации по теме, а также проектная деятельность с обучающимися по изготовлению плакатов, дорожных знаков и т.п.
Инспектор по пропаганде отдела ГИБДД управления МВД РФ по г. Ялте Татьяна Гриценко провела с воспитанниками кружка «Мой безопасный мир» разъяснительную беседу по правилам дорожного движения, после чего детям показали обучающий мультфильм и презентовали детские раскраски по теме «Веселый светофор». Также всем детям презентовали в целях безопасности на дорогах, специальные светоотражающие элементы на школьные рюкзаки и куртки.