uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Один день из жизни пришкольного лагеря МБОУ "Симеизская школа"

Один день из жизни пришкольного лагеря МБОУ "Симеизская школа"

На базе МБОУ «Симеизская СШ», проходят оздоровление 27 учащихся льготной категории и 25 учащихся тематической площадки.
Отдых детей в условиях летнего пришкольного лагеря уникален с точки зрения организации самостоятельной жизнедеятельности личности в свободное время. Именно здесь, в пришкольном лагере, ребенок заполняет свое свободное время полезными делами.
Основополагающими идеями в работе с детьми в пришкольном летнем лагере является сохранение и укрепление здоровья детей, поэтому в программу включены следующие мероприятия: утренняя гимнастика, спортивные игры и эстафеты, организация пешеходных экскурсий;
Ежедневно проводятся различные профилактические мероприятия и мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций и охране жизни детей в летний период: ознакомление с инструктажами по основам безопасности жизнедеятельности: «Один дома», «Безопасность в доме», «Правила поведения с незнакомыми людьми», «Правила поведения и безопасности человека на воде», «Меры доврачебной помощи» ,встречи с сотрудниками ГИБДД и МЧС, игры-беседы «Уроки безопасности».
Большое внимание уделяется мероприятиям на развитие творческого мышления ребят: проведение викторин, конкурсов тематических рисунков и рисунков на асфальте, посещение музеев, кинотеатра «Черноморец» и т.д.