uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Один день из жизни пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Ливадиец»

Один день из жизни пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Ливадиец»

Лагерь дневного пребывания «Ливадиец», организованный на базе МБОУ «Ливадийская СШ», посещают 73 ученика.
Каждый день насыщен мероприятиями. Ребята побывали в театре морских животных "Акватория", в музее под открытым небом "Поляна Сказок", в Палеомузее, на Холме Славы, посетили кинотеатр. Сотрудники ГИБДД и МЧС провели с детьми познавательные беседы о ПДД и правилах безопасности. Каждый день проводятся кружки по интересам («Веселые нотки», «В мире танца», «Занимательный английский», «Мир вокруг нас», «Веселый язычок», «Мир живой природы») .
Особенно запомнились ребятам мероприятия 11 июня. В преддверии государственного праздника - Дня России после ежедневной зарядки и вкусного завтрака в лагере «Ливадиец» прошла квест-игра «Моя Родина-Россия».
Воспитателями был разработан маршрутный лист, по которому дети должны были пройти станции и выполнить задания.
1. Станция «Флаг России»
2.Станция «Герб России, Гимн России»
3. Станция «Моя Родина – Россия»
4. Станция «Русские пословицы (сказки)»
5. Станция «Русские загадки»
6.Станция 7 «Русские игры»
В игровой форме ребята углубили знания об истории и культуре нашей Родины, расширили знания о символах России, о достопримечательностях родной страны, поиграли в старинные русские игры.
Завершился праздник флешмобом и конкурсом рисунков на асфальте, которые объединили участников лагеря в любви к родной стране. После квеста состоялась прогулка в Ливадийском парке. Этот день, несомненно, запомнится ребятам и останется наполненным впечатлениями.