uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

Один день из жизни пришкольного лагеря

2 июня в Алупкинской СШ №1 стартовала летняя оздоровительная кампания открытием смены пришкольного лагеря дневного пребывания детей под названием «Солнышко», где организованно 2-х разовое питание

Итак, отправляемся в путешествие!
Работа пришкольного лагеря «Солнышко» начинается в 8 часов утра. Воспитатели встречают ребят в школьном дворе и проводят внешний осмотр и термометрию. Обязательно в лагере укомплектована аптечка для оказания первой медицинской помощи.
После осмотра дети уверенными шагами направляются на спортивную площадку для проведения традиционной утренней зарядки под музыку. Зарядившись положительными эмоциями на весь день, идем на завтрак, конечно же, соблюдая правила личной гигиены.
Далее начинает свою работу мастерская «Умелые ручки», под руководством Савчук Е.А. , где каждый наряду с теоретическим получит практический опыт, ценный совет педагога.
Спустя час эстафету принимает «Музыкальная станция», Учитель музыки Самарская Е.В. разучивает с ребятами песни ко Дню России и заключительному концерту.
Прослушав подробный инструктаж воспитанники отправляются на пешеходную прогулку в Воронцовский дворцово-парковый музей-заповедник , прихватив гостинец для пернатых. Во время пребывания в парке участники погружаются в атмосферу краеведческих заметок.
После активного отдыха особенно вкусным кажется обед.
Лагерная смена – это не просто время отдыха, приключений и открытий, это и военно-патриотическая тематика. Под пристальным вниманием руководителя кружка «Юная армия» Гордиенко Н.Д. дети получают не только информацию, но и опыт по сборке автомата и осваивают азы строевой подготовки, учатся оказывать первую медицинскую помощь.
И в заключении воспитатели раздают дипломы отличившимся детям сегодняшнего дня, обмениваемся впечатлениями, обговариваем планы на завтрашний день.
Вот так незаметно пролетело время и в 14.00 родители спешат забрать своих солнышек домой. Все с нетерпением ждут завтрашнего дня.