uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Воспитанники ДЮЦФС выиграли Кубок Дружбы по футболу

Воспитанники ДЮЦФС выиграли Кубок Дружбы по футболу

В Судаке завершился Всекрымский 11-й ежегодный турнир "Кубок Дружбы -2021"

В соревнованиях среди юношей 2008 года рождения приняли участие команды Ялты, Керчи, Симферополя, Судака и Училища олимпийского резерва. Наш город представили воспитанники Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту, которые сыграли 4 матча по круговой системе, а в финале одержали победу над симферопольской «Таврией» со счетом 6:0. Лучшим игроком признал Илья Пасечник, а лучшим вратарем – его брат Михаил.
«Пробовали в новой для себя системе 11х11, в предыдущей возрастной категории играли 9х9. Ребята справились отлично», - подчеркивает тренер команды Александр Климович и добавляет, что сложнее всего в турнире было играть с представителями Училища олимпийского резерва.
Сейчас команда завершает подготовку к Чемпионату Крыма, который стартует 11 сентября. В прошлом году воспитанники ДЮЦФС стали серебряными призерами этого турнира.
«Конечно, хотелось бы быть среди лидеров и в этом году, однако еще одна задача – качественно подготавливать футболистов. Например, в этом году нашего воспитанника забрали в академию московского «Спартака», - говорит тренер.
С очередным трофеем ребят поздравил директор ДЮЦФС, депутат Ялтинского городского совета Александр Татаринов, который пожелал юным футболистам покорять очередные спортивные вершины.