uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » КРЫМ ЕДИНЫЙ, НЕДЕЛИМЫЙ, МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ

КРЫМ ЕДИНЫЙ, НЕДЕЛИМЫЙ, МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ

24 ноября на базе МКОУ ЯСШ №1 «Школа-коллегиум» среди учеников 1-4 классов состоялся ежегодный традиционный этнографический фестиваль «Крым единый, неделимый, многонациональный». Целью данного мероприятия является ознакомление обучающихся начального звена общеобразовательного учреждения с особенностями жизни, культурными традициями и бытом различных национальностей, проживающих на территории нашего полуострова. По условиям фестиваля ученики школы при поддержке своих классных руководителей и родителей подготовили творческие номера, представили национальные костюмы и традиционные блюда «своей» народности, а также оформили стенд.
Перед компетентным жюри, в составе которого, кроме педагогического коллектива и учеников старшего звена, также состоял помощник депутата Ялтинского горсовета Светланы Базилюк Михаил Сергеев, стояла действительно непростая задача, ведь все конкурсанты с большим энтузиазмом представляли тот или иной народ, вкладывая в свои выступления массу эмоций и позитива.
По слова директора «Школы-коллегиум» Валерии Мажугиной, с каждым разом фестиваль набирает всё большие обороты, а участие в нем находит отклик в душах подрастающего поколения.
Стоит отметить, что 9 декабря в школе пройдёт фестиваль «Россия – священная наша держава», на котором обучающиеся 5-11 классов представят «свой» субъект Российской Федерации.

Анастасия Прядко, обучающаяся 11-А класса МКОУ ЯСШ №1 «Школа-коллегиум»









КРЫМ ЕДИНЫЙ, НЕДЕЛИМЫЙ, МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ